19 ноября 2022, 11:51
2072
2 минуты

В МЧС России определили лучшего преподавателя образовательной организации высшего образования

В 2022 году звания «Лучший преподаватель образовательной организации высшего образования» в системе МЧС России вновь удостоена заведующая кафедры высшей математики и системного моделирования сложных процессов Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России Елена Трофимец.

В систему МЧС России Елена Трофимец пришла в 2015 году. До этого училась в аспирантуре и работала в других образовательных организациях и сразу начала постигать особенности службы огнеборцев.

На сегодняшний момент она подготовила более 130 научных работ. Публикации посвящены математическому моделированию и методам анализа данных в повседневной деятельности и при ликвидации ЧС, а также их использованию в информационно-аналитической подготовке специалистов МЧС России.

Елена Трофимец ведет научно-исследовательскую работу в области внедрения единой платформы онлайн-обучения в вузах МЧС России, по компьютерному моделированию в системе информационно-аналитической подготовки специалистов МЧС России и совершенствованию методики рейтинговой оценки образовательных организаций МЧС России.

Она разработала онлайн-курсы по высшей математике и математике для поступающих в Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России. Усовершенствовала методику повышения качества и оперативности проведения рейтинговой оценки ведомственных вузов. 

Елена Трофимец уверена, что научить математике можно любого. «Математика – фундаментальная основа всех наук. Я всегда очень рада, когда мои ученики применяют свои знания на практике. Для меня это главная благодарность, как для преподавателя», – поделилась Елена Трофимец.

Эта статья полезна?
66,7% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)