18 ноября 2022, 16:14
1881
1 минута

Пожарные Южно-Сахалинска ликвидировали условное возгорание в гостиничном комплексе

Силы и средства Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона провели учение в одном из гостиничных комплексов.

Основной целью была проверка готовности сотрудников пожарной охраны к тушению пожаров в местах с массовым пребыванием людей, а также отработка вопросов эвакуации людей из высотных зданий.

После сработки сигнализации персонал гостиницы организовал эвакуацию всех находившихся в здании людей, которые не были отрезаны «огнём». Первый прибывший пожарный расчёт встретили представители администрации гостиницы, которые сообщили руководителю тушения пожара о том, что на шестом этаже могут находиться люди. Пока пожарные с использованием спасательных устройств эвакуировали «пострадавших», у стен гостиницы приступил к развёртыванию экипаж прибывшего автоматического коленчатого подъёмника (АКП). С помощью высотной техники пожарным удалось спасти остальных условно пострадавших. Благодаря слаженным действиям пожарных в кратчайший срок удалось ликвидировать условный пожар.

Учение прошло на высоком профессиональном уровне. Пожарные продемонстрировали отличные навыки работы в высотных зданиях. Всего в учении были задействованы 25 человек и 6 единиц техники.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)