23 ноября 2022, 14:28
650
2 минуты

На учениях МЧС России в Севастополе пожарные ликвидировали условный пожар в торговом центре

23 ноября пожарно-спасательный гарнизон Севастополя отработал тактику тушения пожара в одном из торговых центров города. 

По легенде, вследствие перепада напряжения в электрической сети произошло короткое замыкание, которое повлекло возгорание в торговом зале. Немедленно представители администрации организовали эвакуацию людей из помещений центра и передали информацию о происшествии по номеру «101». 

Пожарные подразделения в считанные минуты прибыли к месту условного пожара, произвели боевое развёртывание, сформировали звенья газодымозащитников для работы в непригодной для дыхания и зрения среде и проникли в помещения супермаркета.  

Оперативно было проведено обследование территорий, обнаружены и спасены условные пострадавшие, поданы стволы на тушение. Отработана вводная по оказанию помощи газодымозащитному звену, с которым утрачена связь. Пожарные быстро пришли на выручку коллегам. Работы координировал штаб пожаротушения. В кратчайший срок огнеборцам удалось предпринять комплекс необходимых мер, направленных на ликвидацию условного пожара.  

Учения проводились по повышенному рангу пожара – третьему. Привлекались пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по городу Севастополю, Черноморского флота, Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя и Всероссийского добровольного пожарного общества. Всего 49 человек и 16 единиц техники. 

Участники справились с поставленными задачами, цели тренировочных мероприятий достигнуты.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)