24 ноября 2022, 14:44
1112
2 минуты

В МЧС России определили лучшего сотрудника специальных подразделений ФПС ГПС

Лучший сотрудник специальных подразделений ФПС ГПС в 2022 году стал зареченский пожарный - Никита Блощененко.

Никита поступил на службу в 2012 году на должность пожарного специальной пожарной части № 2 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 22 МЧС России». Подразделение обеспечивает охрану особо важного объекта – второй промышленной площадки производственного объединения. Выбор профессии для Никиты был не случайным.

«Мой дядя служил в пожарной охране. Именно он помог с выбором профессии. Перед моими глазами достойный пример ответственного и сильного человека, на которого я всегда равнялся», - рассказал Никита.

Прослужив чуть больше года в объектовой части, Никита перешел на должность мастера-пожарного специальной пожарно-спасательной части № 1. Часть охраняет градообразующее предприятие, а также территорию городского комплекса г. Заречного Пензенской области.

Никита ежегодно принимает участие в соревнованиях по гиревому спорту и волейболу, а также входит в состав сборной Специального управления ФПС № 22 МЧС России по пожарно - спасательному спорту. В 2019 году Никита одержал победу в личном первенстве в гарнизонных соревнованиях по пожарному функциональному многоборью. А в 2022 году принял участие во Всероссийских соревнованиях «Пожарный Олимп», где показал лучший результат среди участников специальных подразделений.

Также Никита уделяет большое внимание творчеству. Он входит в состав творческого коллектива Специального управления ФПС № 22 МЧС России, который принимает участие в торжественных мероприятиях, посвященных государственным праздникам России и другим знаменательным датам. Помимо концертных площадок города Заречного и Пензенской области, коллектив дарит свое творчество в таких города, как Москва, Ульяновск, Казань, Саров, внося вклад в военно-патриотическое воспитание населения.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)