17 ноября 2019, 11:20
4
2 минуты

На контроле МЧС России на 17 ноября 2019 г.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ

В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ

по состоянию на 06.00 17.11.2019

В течение суток в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

I. Организована работа по: тушению 999 техногенных пожаров, реагированию на 313 дорожно-транспортных происшествий и 4 происшествия на водных объектах, обнаружению и обезвреживанию 7 взрывоопасных предметов, в том числе 3 авиабомб, оказанию психологической помощи в 24 случаях.

II. Приняты меры по ликвидации последствий:

• пожаров: на кровле автосервиса в н.п. Кадом Рязанской области, в здании школы в н.п. Арсуг Республики Дагестан, в здании кадетского корпуса в г. Минусинске Красноярского края;

• ДТП с участием: маршрутного автобуса в г. Оренбурге, 2-х легковых автомобилей в Лаишевском районе Республики Татарстан;

• нарушений: энергоснабжения в Холмском городском округе Сахалинской области, газоснабжения в г. Заречный Свердловской области, теплоснабжения в Заельцовском районе г. Новосибирска, холодного водоснабжения в г. Климовске Тульской области и в Ленинском районе г. Новосибирска.

III. На контроле:

• восстановление энергоснабжения в г. Мурино Ленинградской области;

• тушение природных пожаров в Южном федеральном округе;

• прохождение комплекса неблагоприятных метеоявлений по территории Северо-Западного, Центрального и Дальневосточного федеральных округов.

Информационные материалы подготовлены ФКУ НЦУКС


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)