26 января 2022, 07:42
12810
1 минута

Сотрудники МЧС России по Хакасии проходят ревакцинацию от COVID-19

Прохождение вакцинации и ревакцинации от коронавирусной инфекции – одни из способов минимизировать угрозу, которую несут заболевание и его последствия, забота об общественной безопасности.

Продолжается разъяснительная работа, в рамках которой доводится исчерпывающая информация о вакцине и противопоказаниях к ней, порядке вакцинирования, формируются списки - желающих в добровольном порядке принять участие в поэтапной прививочной кампании среди сотрудников МЧС России становится все больше. 

Специалисты, которые при выполнении профессиональных обязанностей контактируют с широким кругом лиц - сотрудники, оказывающие государственные услуги, государственные инспекторы по пожарному надзору, маломерным судам, осознают важность мероприятий иммунопрофилактики вирусных болезней для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Эти категории сотрудников были привиты в первую очередь.

По состоянию на 26 января ревакцинацию прошли 200 человек.

Вакцинация и ревакцинация проходит с соблюдением всех требований: медицинские работники измеряют температуру, уточняют общее самочувствие, помогают оформить необходимые документы.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)