16 марта 2020, 11:17

Сотрудники МЧС России стали победителями в первенстве по национальной борьбе «Хапсагай»

В минувшие выходные состоялись соревнования по национальной борьбе хапсагай среди пожарных и спасателей Республики Саха (Якутия).

Состязания прошли в 11 весовых категориях среди 230 спортсменов до 40 лет и ветеранов. Среди них 28 мастеров и кандидатов в мастера спорта по хапсагаю, вольной борьбе и другим видам спорта.

По результатам упорной борьбы огнеборцы МЧС России заняли два первых и два вторых места. Так, победителем в весовой категории до 75 кг. стал Максим Иннокентьев, старший инструктор химической и радиационной разведки специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Первое место в весовой категории до 95 кг. занял Владимир Федоров, пожарный 4-ой пожарно-спасательной части 5 ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия).