16 апреля 2022, 11:46
129
2 минуты

Сотрудники МЧС России провели товарищеский матч по хоккею в честь Дня советской пожарной охраны

В Подмосковье состоялся товарищеский матч по хоккею с участием сотрудников МЧС России. На ледовой арене встретились сборные команды Главного управления МЧС России по Московской области и Специального управления № 20 ФПС МЧС России.

Встреча была приурочена ко Дню советской пожарной охраны, который отмечается 17 апреля, 75-летию специальной пожарной охраны, 95-летию Государственного пожарного надзора, а также 130-летию Всероссийского добровольного пожарного общества.

Торжественная церемония открытия соревнований началась с минуты молчания в память о сотрудниках пожарной охраны, погибших при исполнении служебного долга. Традиционно перед началом матча прошли показательные выступления игроков. Сотрудники спасательного ведомства облачились в ростовые куклы "Огнетушитель" и "Пожарный. В таком виде участвовали в конкурсах на скорость, точность броска и буллит. По итогам  самой встречи победу одержала сборная ГУ МЧС России по Московской области.

Также для юных гостей была организована выставка пожарно-спасательной техники и вооружения. Сотрудники МЧС России рассказали об устройствах пожарных автомобилей, продемонстрировали работу беспилотных летательных аппаратов, научили ребят надевать боевую одежду и пользоваться огнетушителями. Инспекторы госпожнадзора провели конкурсы и викторины на противопожарную тематику и вручили дымовые пожарные извещатели.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)