Заседание Комиссии МЧС России (27 июля 2021 г.)

27 июля 2021 года состоялось заседание аттестационной комиссии МЧС России по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов.

1. Доведено решение Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий о рассмотрении протокола заседания аттестационной комиссии МЧС России по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов от 30.06.2021.

Информация принята аттестационной комиссией к сведению.

2. Рассмотрены материалы 3 проверок достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18.05.2009 № 559 федеральными государственными служащими за отчетный период и за два года, предшествующие отчетному периоду.

По итогам рассмотрения аттестационной комиссией приняты решения:

2.1. установить, что сведения, представленные федеральным государственным служащим, являются недостоверными и неполными;

  • строго указать федеральному государственному служащему на недопустимость нарушения антикоррупционного законодательства Российской Федерации в дальнейшем;
  • руководителю кадрового подразделения государственного органа организовать проведение профилактической беседы с федеральным государственным служащим о недопустимости в дальнейшем нарушений законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции и неукоснительного соблюдения запретов, ограничений и обязанностей на государственной службе;

Правовому департаменту совместно с Департаментом кадровой политики направить в Минтруд России предложения по порядку представления государственным служащим информации об имеющихся у них счетах в банках по принципу «единого окна».

Решение принято единогласно.

2.2. установить, что сведения, представленные федеральным государственным служащим, являются недостоверными и неполными;

  • рекомендовать руководителю государственного органа применить к федеральному государственному служащему меру ответственности – выговор.

Решение принято единогласно.

2.3. поручить Департаменту кадровой политики совместно с Главным управлением собственной безопасности провести анализ соблюдения требований к служебному поведению и требований об урегулировании конфликта интересов в отношении всех руководителей специальных управлений ФПС МЧС России.

Решение принято единогласно.

3. Рассмотрено уведомление федерального государственного служащего о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

По итогам рассмотрения аттестационной комиссией приняты решения:

  • признать, что при исполнении обязанностей федеральным государственным служащим личная заинтересованность может привести к конфликту интересов;
  • рекомендовать руководителю территориального органа и федеральному государственному служащему принять меры по недопущению возникновения конфликта интересов при исполнении должностных обязанностей.

Решение принято единогласно.


Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)