ЮНЫХ БЕЛГОРОДЦЕВ ПОЗНАКОМИЛИ С РАБОТОЙ ПОЖАРНЫХ

Экскурсия для воспитанников ГБОУ "Белгородского детского дома "Северный" состоялась на базе пожарной части "№" 4 г. Белгорода в рамках фестиваля " Созвездия мужества".

С повседневной жизнью пожарного экскурсантов познакомил начальник пожарной части "№" 4 Владимир Кузьменко. Он повел детей по всем помещениям пожарной части. Показал им гараж, где находится вся техника, помещение газодымозащитной службы, комнату отдыха для личного состава, комнату приема пищи и рассказал, что пожарные несут свою службу целые сутки. Продемонстрировал ребятам пожарно-спасательную технику, рассказал об уровне технического обеспечения подразделения.

Ребята увидели пожарную машину, с помощью которой подаются пожарные рукава к очагу возгорания, гидравлический инструмент который предназначен для извлечения пострадавших при ДТП. Пожарные продемонстрировали, как быстро по сигналу они собираются на пожар: одевают спец. одежду, садятся в машину и выезжают на пожар.

Каждому из ребят пожарные дали возможность почувствовать себя в роли пожарного, разрешили примерить боевку и потушить условный пожар. Самые ловкие залезли в пожарный автомобиль и с интересом рассматривали внутреннее устройство кабины. Также пожарные показали 50-метровую автолестницу, которая способна эвакуировать людей с высоты 16-этажного дома.

Подобные экскурсии для детей проводятся регулярно.

http://www.belnovosti.ru/news/society/2012/08/10/yunykh-belgorodtsev-poznakomili-s-rabotoi-pozharnykh

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)