22 октября 2018, 19:52
143
3 минуты

Алексей Казанцев – лучший сотрудник подразделений надзорной деятельности и профилактической работы

В Управлении надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Алтай подведены итоги конкурса на звание «Лучший сотрудник подразделений надзорной деятельности и профилактической работы», победителем которого стал начальник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Усть-Канскому и Усть-Коксинскому районам капитан внутренней службы Алексей Казанцев.

При оценке учитывалась количество проведенных плановых и внеплановых мероприятий по надзору, количество проведенных профилактических мероприятий, количество направленных информаций, писем о неудовлетворительном противопожарном состоянии объектов.

Алексей Казанцев родился в селе Шебалино в 1990 году. Окончил Восточно-Сибирский Институт МВД РФ (город Иркутск) по специальности инженер пожарной безопасности. В 2013 году поступил на службу в МЧС России, сразу зарекомендовал себя ответственным и исполнительным сотрудником. В послужном списке Алексея должности инспектора, дознавателя, старшего дознавателя, а с 2016 года начальника территориального отдела.

Работа сотрудника подразделения надзорной деятельности и профилактической работы непроста, ответственна и очень разнообразна. Алексей проводит большую работу по информированию населения о соблюдении требований пожарной безопасности через средства массовой информации Усть-Коксинского Усть-Канского района, предлагает проведение необходимых мероприятий по снижению риска возникновения пожаров, осуществляет профилактическую работу по пожарной безопасности, тесно взаимодействует с органами прокуратуры, медицинскими учреждениями и руководителями предприятий, организаций всех форм собственности и органами власти различных уровней.

Алексей с радостью делится опытом работы с сотрудниками отдела, постоянно работает над повышением своего профессионального уровня, в 2018 году поступил на юридический факультет Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы.

За добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей неоднократно поощрялся руководством Главного управления МЧС России по Республике Алтай и МЧС России, награжден ведомственными знаками отличия МЧС России.

Свое свободное время сотрудник МЧС проводит с семьей, воспитывает дочь, увлекается сноубордом и лыжами.

Поздравляем Казанцева Алексея с победой и желаем дальнейших успехов!

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)