14 декабря 2018, 12:50
127
5 минут

Лучшим инспектором государственного пожарного надзора Ульяновской области стал Денис Эйдлин

В региональном этапе Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» 2018 года в номинации «Лучший инспектор ГПН» победил майор внутренней службы Денис Эйдлин. Он трудится старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Старомайнскому и Чердаклинскому районам Ульяновской области.

В системе МЧС Денис - с 2006 года. Сразу после службы в вооруженных силах Российской Федерации он проходил стажировку в ОНД 18-й пожарной части г. Ульяновска. В 2007 году занимался профилактикой пожаров в 20-й пожарной части. На следующий год перешел в отдел государственного пожарного надзора по г. Ульяновску. Параллельно учился и в 2015 году успешно закончил Ивановский институт государственной противопожарной службы МЧС России. С 2014 по 2016 годы работал старшим дознавателем в Управлении надзорной деятельности и профилактической работы в региональном МЧС. 

«Решение связать свою жизнь именно с чрезвычайным ведомством не было спонтанным, – признается Денис. – Грамотно проведенная профилактика зачастую спасает куда больше жизней, ведь знание – сила. В обязанности инспектора входит проверка противопожарного состояния объекта, определение прогноза на безопасность, предложение мер, исключающих возможность возникновения пожара. А еще работа с людьми, для обеспечения безопасности которых и существует государственный пожарный надзор».

Фронт работы Дениса Эйдлина довольно большой: он следит за обеспечением пожарной безопасности детских садов, школ, оздоровительных лагерей, административных объектов и жилого сектора. Много внимания отводится профилактической работе. Он встречается с родителями на собраниях в школах, активно участвует в проведении и судействе тематических конкурсов детских рисунков, встречается с населением, проводит рейды в частные и многоквартирные дома, в том числе, работает с многодетными семьями.

«Я стараюсь в доступной форме донести до ребят правила пожарной безопасности и правильного обращения с огнем, - рассказал Эйдлин, - Это очень важно, ведь от этого может зависеть их жизнь».

Только с начала 2018 года Денис провел более 30 занятий на противопожарную тематику с родителями школьников, занимался профилактикой ПБ в детских оздоровительных лагерях в Чердаклинском и Старомайнском районах. 

По результатам проверок, проведенных госинспектором, к административной ответственности привлечен 61 виновный в нарушении требований пожарной безопасности лиц, в том числе, юридических - 25, должностных – 33 и физических лиц - 3.

Кроме того, Денис Эйдлин выезжает на пожары, собирает материалы, опрашивает свидетелей, делает осмотр места пожара и устанавливает причину и очаг возгорания. Он работает с судебно-медицинскими экспертами, представителями прокуратуры.

Изо дня в день, видя последствия бездушной стихии, инспектору как никому необходимо иметь крепкие нервы и быть стрессоустойчивым. Однако он знает, ради чего старается: чтобы люди чувствовали в себя в полной безопасности, чтобы их не коснулась беда. 

«Чердаклинский район один из первых откликнулся на инициативу Главного управления МЧС России по Ульяновской области поучаствовать в акции «Защити свою жизнь» среди многодетных семей, - поделился Денис. - В ходе данной акции сотрудники МЧС совместно с представителями районной администрации и органами социальной защиты населения дарят автономные противодымные пожарные извещатели - по два в каждый дом. Во время таких рейдов инспекторы госпожнадзора проводят с многодетными родителями противопожарные инструктажи. В этом году уже 27 семей в Чердаклинском районе получили незаменимых помощников, а до конца года планируется раздать еще 50 автономных извещателей». 

За успехи в служебной деятельности Денис Эйдлин награжден ведомственными медалями «За пропаганду спасательного дела» и «За отличие в службе» III степени.

К слову сказать, супруга Дениса, Гузель, также работает в службе спасения. Она - диспетчер областной службы 112. 

«Когда появляется свободная минута, стараюсь проводить время с семьей, - продолжает Эйдлин. - С женой ходим на концерты дочери, она занимается танцами. Еще увлекаюсь рыбной ловлей и охотой».

Поздравляем Дениса с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов в службе!

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)