Вводился ли в 2020 году режим повышенной готовности и режим чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации?

В соответствии с пунктом а. 1) статьи 10 «Полномочия Правительства Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» Федерального закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» от 21.12.1994 № 68-ФЗ (далее - Федеральный закон № 68-ФЗ) Правительством Российской Федерации режим повышенной готовности и режим чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации в 2020 году не вводился.

Вместе с тем, в субъектах Российской Федерации режим повышенной готовности и режим чрезвычайной ситуации может вводиться органами государственной власти субъектов Российской Федерации на основании подпункта «м» пункта 1 статьи 11 Федерального закона № 68-ФЗ.