Вопросы надзорной деятельности и профилактической работы

Подкатегории

Почему в качестве утеплителя допускается применение такого пожароопасного материала, как пенополистирол?
Распространяются ли требования «Правил противопожарного режима в Российской Федерации» на угольные шахты?
Требования пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий?
В каких случаях необходима разработка специальных технических условий для объектов защиты?
В соответствии с Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479, предусмотрено ведение журнала эксплуатации систем противопожарной защиты. Установлена ли форма указанного журнала и допускается ли его ведение в электронном виде?
В соответствии с пунктом 2 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479, в отношении каждого здания, сооружения (за исключением жилых домов, садовых домов, хозяйственных построек, а также гаражей на садовых земельных участках, на земельных участках для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства) руководителем организации или иным должностным лицом, уполномоченным руководителем организации, утверждается инструкция о мерах пожарной безопасности. Необходимо ли утверждать отдельную инструкцию для помещений входящих в состав зданий?
Сводом правил СП 9.13130.2009 «Техника пожарная. Огнетушители. Требования к эксплуатации» установлена форма журнала технического обслуживания огнетушителей. При этом, в соответствии с пунктом 60 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479, учет наличия, периодичности осмотра и сроков перезарядки огнетушителей ведется в журнале эксплуатации систем противопожарной защиты. Необходимо ли дублировать информацию и осуществлять ведение двух журналов?
В каких случаях пожарная безопасность объекта защиты считается обеспеченной?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)