Нужно ли обучать мерам пожарной безопасности дистанционных работников?

В соответствии со статьей 312.3. Трудового кодекса Российской Федерации обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий труда, установленные федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, на дистанционных работников не распространяются, если иное не предусмотрено трудовым договором о дистанционной работе.

При этом в соответствии с пунктом 3 Правил на объекте лица допускаются к работе только после прохождения обучения мерам пожарной безопасности.