В каких случаях необходима разработка специальных технических условий для объектов защиты?

В соответствии с частью 2 статьи 78 Федерального закона от 22.07.2008 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» разработка специальных технических условий необходима исключительно для зданий и сооружений, для которых отсутствуют нормативные требования пожарной безопасности.