Может ли заявитель представить в аттестационные комиссии ГИМС МЧС России документы, выданные спортивными организациями, включая соответствующие органы Всероссийской Федерации Парусного Спорта, для применения специального порядка аттестации на право управления маломерным парусным судном, поднадзорным ГИМС МЧС России, в соответствии с пунктом 3.7 Правил аттестации (без проверки практических навыков управления судном)?

Указанный в приложении № 4 к Правилам аттестации на право управления маломерными судами, поднадзорными Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациями ликвидации последствий стихийных бедствий, утверждённых приказом МЧС России от 27.05.2014 № 262 (далее - Правила аттестации), перечень квалификационных документов, которые могут быть представлены заявителями при аттестации для получения права управления маломерным парусным судном, поднадзорным ГИМС, составлен в соответствии с Положением о дипломировании членов экипажей спортивных парусных судов, утверждённым приказом Минтранса России от 22.10.2009 № 185. Документы, выданные спортивными организациями, включая соответствующие органы Всероссийской Федерации Парусного Спорта, для применения в соответствии с пунктом 3.7 Правил аттестации специального порядка аттестации на право управления маломерным парусным судном, поднадзорным ГИМС МЧС России, не принимаются.