История династии из Салехарда

Большая и дружная семья Шульгиных - прекрасный пример настоящей династии героев! В далёком 1986 году Михаил Юрьевич Шульгин вместе с супругой и годовалым сыном прибыли в окружную столицу из города Омска.

Салехард в те годы был ещё деревянным, и каждое незначительное возгорание могло привести к настоящей трагедии. Глава семейства принял решение поступить на службу в пожарную часть, и вскоре супруга последовала за ним, оказавшись в рядах пожарной охраны.

С тех пор Светлана Шульгина обучила тонкостям диспетчерского дела многих вновь прибывших сотрудниц, и сегодня практически в каждом подразделении Ямало-Ненецкого автономного округа есть её ученица.

Михаил и Светлана Шульгины имеют множество ведомственных наград, но главная награда каждого родителя - это их дети, тем более что оба сына этих замечательных людей пошли по стопам своих родителей и защищают северный город от огня.

Юрий сегодня является руководителем службы пожаротушения Ямало-Ненецкого автономного округа, служит в пожарной охране с сентября 2002 года. Супруга Юрия тоже трудится в рядах чрезвычайного ведомства, в Главном управлении МЧС России по Ямало-Ненецкому округу, и также является представительницей одной из пожарных династий окружной столицы.

Её родители, Владимир и Надежда Яковлевы до сих пор работают в пожарной охране Ямала. Анастасия считает, что совместная служебная деятельность только укрепляет семью. У Юрия и Анастасии подрастают трое замечательных детишек, и кто знает, может и они в ближайшем будущем продолжат династию.

В 2006 году к представителям династии Шульгиных присоединился и младший сын Сергей, он служит в должности начальника сектора судебных экспертиз испытательной пожарной лаборатории.

Капитану внутренней службы Сергей Шульгин в своей работе раскрывает нарушения правил пожарной безопасности. Подобные расследования сродни настоящей детективной деятельности - для этого используется самое современное оборудование. Сергей посещает места пожаров и устанавливает их причину.

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)