Центр противопожарной пропаганды ГУ МЧС России по Амурской области

Амурская область, г. Благовещенск, ул. Островского, д. 150

Центр противопожарной пропаганды  образован силами энтузиастов своего дела в 1993 году. За это время его выставочный зал посетило много гостей. В среднем за год сюда приходят до 2000 человек.

В выставочном зале насчитывается около тысячи экспонатов, 10 действующих макетов, знакомясь с которыми, посетители узнают об истории пожарной охраны страны и Приамурья, правилах пожарной безопасности, последствиях халатности людей с огнем, нелегкой работе пожарных.

Во время экскурсии специалисты Центра рассказывают не только о профилактике пожаров, но и затрагивают вопросы правильного и безопасного использования электрических приборов.

После посещения выставочного зала можно просмотреть видеофильмы по различной тематике направления деятельности МЧС.

Ежегодно центр противопожарной пропаганды посещают студенты ВУЗов и ССУЗов. Так, нередкие гости – курсанты морского университета, ДальГАУ, АмГУ и другие. Отзывы, оставленные ребятами, весьма позитивны, и свидетельствуют о том, что время, проведенное в центре противопожарной пропаганды, они провели с пользой для себя.

Хорошей традицией стало проведение экскурсий для подростков, проходящих летнюю практику в благовещенском эколого-биологическом центре, а также для детей, отдыхающих в пришкольных лагерях. После экскурсии, для закрепления полученных знаний, здесь проводят для детей младшего возраста викторины с вопросами о правилах пожарной безопасности. Победители, как и положено, не остаются без заслуженных призов.

Вход и фотосъемка бесплатно.

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)