Гвоздев Владимир Андреевич


Выбрав однажды путь пожарного, он остался верен этой профессии на многие годы и достаточно успешно шагал по служебной лестнице.

И в этом, считает председатель совета Кировской областной организации Всероссийского добровольного пожарного общества Владимир Андреевич, ему всегда помогает главное правило: всегда в любой должности работу делать наилучшим образом, добросовестно, с полной самоотдачей.

Это он усвоил с самого детства. Рос в деревне, где с малых лет прививалась привычка к труду. Основательность во всех делах как черта характера, крестьянская деловая хватка передались ему от дедов и прадедов. В молодости Владимир пытался овладеть многими профессиями, все у него получалось и сформировало уверенность, что многое ему по плечу.

Однажды по совету участкового Владимир Гвоздев поступил в Ивановское пожарно-техническое училище и ни разу об этом не пожалел. Позднее закончил высшую инженерную пожарно-техническую школу МВД СССР.

Службу в пожарной охране он начал инспектором государственного пожарного надзора, затем заместителем начальника части, начальником части, далее – руководителем отдела службы и центра управления силами и средствами УГПС УВД по Кировской области.

- Чтобы добиться чего-то в жизни, надо постоянно учиться, повышать квалификацию. И здесь необходима не только любознательность, но и терпение, а иногда и усидчивость, – пишет он в своем автобиографическом рассказе «Соблюдай правило 24 часов».

На протяжении своего немалого жизненного и профессионального пути он следовал и другим важным принципам, которые помогали ему добиваться успеха.

- Моя работа требовала общения с большим кругом разных людей, чаще всего это были руководители предприятий, организаций, учреждений, - вспоминает он. - И чтобы успешно решать профессиональные задачи мне приходилось учиться общаться, выстраивать отношения с людьми. Ведь в любом деле важно не быть формалистом, понимать ситуацию, находить компромиссы. Без них в жизни нельзя.

В то же время он был принципиален с людьми, которые всеми способами пытались уйти от ответственности. Честность и порядочность превыше всего и в жизни, и в делах. Это непреходящие ценности, считает Владимир Андреевич.

В Управлении государственной противопожарной службы В.А. Гвоздев отслужил 30 лет.

Затем был приглашен на работу в Кировское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества на должность заместителя председателя совета. С мая 2002 года он является председателем совета Кировского областного отделения ВДПО.

В.А. Гвоздев предпринимает все меры по развитию регионального отделения, совершенствует его деятельность, расширяет перечень выполняемых работ и услуг, внедряет новые технологии.

Чуткий и внимательный к людям, он пользуется заслуженным авторитетом у коллег по работе.

За весь период своей деятельности он был награжден медалями «За безупречную службу» I, II и III степени, «200 лет МВД», знаками «Лучшему работнику пожарной охраны», «За отличную службу в МВД». За время работы в ВДПО награжден: медалью МЧС РФ «За содружество во имя спасения», грамотой МЧС РФ, «Знаком почета ветеранов МВД».

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)